Добавленные фильмы
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости: новости кинофестиваляС 26 августа по 6 сентября пройдёт Венецианский кинофестиваль, на котором за Гран-при поборется кинофильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского. Новый проект режиссёра – это продолжение серии фильмов о русской деревне, в неё входят такие кинофильмы, как «Курочка ряба» и «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж». Примут участие в основном конкурсе фестиваля 20 кинофильмов.Расскажет кинофильм о почтальоне, ставшим между немногочисленными сельскими жителями опустевших деревень связующим звеном. Достались главные роли Тимуру Бондаренко, Ирины Ермоловой и Алексею ... В Карловых Варах приз получил Иван И. Твердовский 13.07.2014 (04:24)
С 4 – 12 июля проходил в Карловых Варах международный кинофестиваль. В основном конкурсе победителем стал кинофильм «Корн Айленд» Георги Овашвили. Во время награждения, режиссёр рассказал: «Мы тщательно и долго искали для съёмок остров, в итоге, мы построили его сами посреди острова. Исполняли главные роли киноактриса из Южной Осетии и турецкие актёры. Актриса плавать не умела, но она должна была по роли броситься в воду».В Карловых Варах за победу боролись сразу два режиссёра из России. В основном конкурсе Ангелина Никонова ... Женщина - председатель в жюри Каннского фестиваля. 09.01.2014 (15:45)
В этом году как сообщили на официальном сайте Каннского фестиваля, жюри возглавит новозеландский режиссер, сценарист и продюсер Джейн Кэмпион. Она оказалась единственной женщиной режиссером, которая получила дважды премию «Золотую пальмовую ветвь». Впервые двадцать восемь лет назад в 1986 году она получила премию за короткометражный фильм, а чуть позже в 1993 году она получила главную награду Каннского фестиваля за фильм под названием «Пианино». После всех этих наград все её дальнейшие работы были положительно одобрены критиками. Это стало уникальным случаем в истории ... |
![]() |